Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Клинцевич: я уверен, что фильм Лунгина будет востребован не только в России, но и за рубежом

Первый зампред комитета Совета Федерации по безопасности и обороне, участник боевых действий в афганской войне Франц Клинцевич считает, что Павел Лунгин сможет по-новому показать афганскую войну в фильме «Братство», передает НСН.

Съемки фильма Павла Лунгина «Братство» (организация запрещена в России) об афганской войне пройдут в Дагестане этой осенью. Картина расскажет о непарадном героизме во время боев в Афганистане, дружбе и подвигах.

«На этот фильм по крохам собирают деньги, и Лунгин, как режиссер, снимает это кино не для того, чтобы заработать. В этой картине он по-настоящему покажет, какая сложная была работа, обстановка, в том числе и военно-политическая, и какое мужество и героизм проявляли русские люди, независимо от того, где они служили — в вооруженных силах, МВД, КГБ.

Все они служили во имя Родины и ее благополучия. Это будет новый взгляд, и главное, что он написан ветеранами, а Лунгин его оформляет, как режиссер. Я уверен, что он будет востребован как нашим зрителем, так и зарубежным», — сказал он.