Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Путин и Медведев поздравили Маргариту Терехову с юбилеем

Президент России Владимир Путин и премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравили актрису театра и кино Маргариту Терехову с юбилеем.

«Вы посвятили себя искусству, внесли значимый вклад в развитие российской культуры, отечественного театра и кинематографа», – говорится в телеграмме Путина, опубликованной на сайте Кремля.

По словам главы государства, профессиональный, творческий путь Тереховой свидетельствует о ярком драматическом таланте, мастерстве и самоотдаче, подтверждает то, что истинный Мастер всегда верен высоким принципам творчества, созидания, гуманизма.

«Вы – блистательная, многогранная, всенародно любимая и, как говорил Андрей Тарковский, «обыкновенная гениальная актриса», – отмечается в телеграмме Медведева, обнародованной на сайте правительства.

Как отметил премьер-министр, именно в фильме «Зеркало» Тарковского в полной мере раскрылось редкое дарование Тереховой, ее умение быть искренней, проникновенной.

Медведев добавил, что миллионы зрителей искренне любят Терехову, а ленты с ее участием смотрят и пересматривают снова и снова.

Терехова родилась 25 августа 1942 года. В кино она впервые снялась в 1965-м, в картине «Здравствуй, это я!» Актрису также можно увидеть в лентах «Белорусский вокзал», «Собака на сене», «Д'Артаньян и три мушкетера».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp