Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Лауреат «Оскара» Люпита Нионго рассказала о домогательствах Харви Вайнштейна

Актриса Люпита Нионго, выигравшая премию «Оскар» за роль в фильме «12 лет рабства», рассказала о домогательствах продюсера Харви Вайнштейна. Ее признания опубликовала газета The New York Times.

По словам Нионго, она познакомилась с Вайнштейном в 2011 году на церемонии вручения премий в Берлине. На тот момент актриса была еще студенткой Йельской школы драмы. Нового знакомого ей представили как «самого влиятельного продюсера в Голливуде».

Как утверждает Нионго, она также узнала, что быть знакомой с Вайнштейном неплохо, но вести себя с ним следует осторожно.

Актриса рассказала, что обменялась контактами с продюсером в надежде попасть в один из его проектов. Домогательства Вайнштейна, по словам Нионго, начались во время их последующих встреч.

Она также заявила, что ее план выживания заключался в том, чтобы любой ценой избегать Вайнштейна и таких мужчин, как он.

Ранее сообщалось, что глава Роскино Екатерина Мцитуридзе обвинила Вайнштейна в сексуальных домогательствах.