Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Адвокат: Серебренников совместил посты в «Гоголь-центре» не по собственному желанию

Кирилл Серебренников совместил пост художественного руководителя и директора «Гоголь-центра» не по собственному желанию, а по настоянию департамента культуры Москвы, заявил адвокат режиссера Дмитрий Харитонов. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Что касается «Гоголь-центра», то до 2015 года Кирилл исполнял исключительно обязанности художественного руководителя. И в 2015 году по настоятельной просьбе департамента культуры Москвы он эти два поста совместил – директора и художественного руководителя», — отметил Харитонов.

По его словам, речь идет только о «Гоголь-центре».

Как отметил адвокат, Серебренников неоднократно говорил, что не понимает, что такое директор и не умеет управлять, и очень не хотел данные должности совмещать, так как художественное руководство театра для него является самым понятным и любимым делом.

Харитонов также указал, что в проекте «Платформа» Серебренников был исключительно худруком и не занимал никакой административной должности в автономной некоммерческой организации «Седьмая студия».

«То есть не обладал никакими финансовыми полномочиями, не подписывал никаких финансовых документов, никаких платежек», — добавил Харитонов.

Ранее министр культуры России Владимир Мединский заявил, что Серебренников на посту худрука сам выбрал модель, при которой отвечал за все, то есть творческая личность совмещала руководство театром и занималась хозяйственной деятельностью.

Также сообщалось, что директору Российского академического молодежного театра Софье Апфельбаум продлили домашний арест до 19 апреля 2018 года.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp