Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Медведев поздравил с юбилеем худрука театра им. Сац

Премьер-министр России Дмитрий Медведев направил поздравления с 50-летием Георгию Исаакяну, художественному руководителю Московского государственного академического детского музыкального театра имени Н.И.Сац.

Поздравительная телеграмма опубликована на сайте правительства России. В ней Медведев называет Исаакяна одним из самых ярких режиссеров музыкального театра и человеком редкого дарования и напомнил, что Исаакян 20 лет руководил Пермским академическим театром оперы и балета,. «А сегодня возглавляете знаменитый Детский музыкальный театр имени Наталии Сац. Благодаря вам в театре царит уникальная атмосфера», — пишет Медведев, отмечая, что благодаря Исаакяну в театре «по-особому звучат редчайшие старинные партитуры, барочные оперы, оперы-сказки».

«Придя в театр, дети и взрослые открывают для себя красоту произведений великих композиторов. А главное – не только слышат, чувствуют, но и видят прекрасную музыку», — заключил глава правительства.

Георгий Исаакян также является худруком мастерской в Российской Академии Театрального Искусства. В 2009 году стал лауреатом Всероссийской театральной премии «Золотая маска» в номинации «Лучшая режиссерская работа» за оперу «Орфей». Заслуженный деятель искусств России, награжден Орденом Дружбы.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp