Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Обиженный предатель»: в Совфеде дали характеристику Макаревичу после слов о Крыме

В Совфеде отреагировали на высказывание лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича о статусе Крыма.

Ранее Макаревич в фейсбуке осудил фанатов за то, что они радовались годовщине присоединения Крыма к России и при этом уверяли его, что выросли на его песнях. Член Совета Федерации от Смоленской области Франц Клинцевич громкое высказывание музыканта в беседе с Inforeactor.

«Макаревич находился в состоянии обиженного субъекта еще до событий с решением референдума и пожелания людей быть вместе с Россией. Сегодня вся эта ситуация, которая произошла, неприемлема для коллективного Запада. Во-первых, они ее, как они считают, «проморгали», во-вторых, они создали одно из ключевых условий, которое позволяет дополнительно демонизировать Россию», — уверен сенатор, также упрекающий Макаревича в предательстве. «Это обыкновенное предательство со стороны человека, получившего славу и поддержку в государстве, которое его накормило, напоило и обогатило», — говорит Клинцевич.

Ранее Макаревич объяснил свои слова.

В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения. Украина результатов плебисцита не признает.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp