Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Форум «Таврида» может стать культовым местом для туристов, считает Кириенко

Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» имеет все возможности стать центром притяжения для туристов, заявил в пятницу первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко.

«На «Тавриде» есть все возможности, чтобы втягивать сюда жителей соседних территорий, и в целом сделать это место туристической Меккой, которая должна быть [обозначена] во всех туристических справочниках, на всех фотографиях», - цитирует Кириенко ТАСС.

По его словам, планируется, что вход в арт-парк, который создается на территории форума, он будет открыт для всех жителей и гостей полуострова.

«Мы исходим из того, что домики (где будут жить участники «Тавриды» — «Газета.Ru») будут охраняться, а парк будет открытым. Это значит, что любой человек сможет туда приехать для съемок кино или телепередач, или просто для прогулок», - уточнил Кириенко.

Продолжая тему развития кинематографа, он рассказал, что Министерство культуры РФ и правительство Крыма обсуждают возможность введения льгот и возврата части средств компаниям, которые будут проводить съемки на полуострове.

Фестиваль творческих сообществ «Таврида - АРТ» проходит в Крыму 20-26 августа. Он соберет на одной площадке 4,5 тыс. молодых деятелей культуры из 85 регионов России и других стран, а также десятки тысяч зрителей. После того, как число зарегистрированных зрителей достигло 45 тыс., организаторы приняли решение приостановить регистрацию, так как это - в два раза больше гостей, чем планировалось.

Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проводится в Крыму с 2015 года. В этом году проект расширился до формата арт-кластера и включает в себя традиционный форум (проводится с 11 мая по 5 октября) и фестиваль творческих сообществ «Таврида - АРТ» (проходит с 20 по 26 августа). Ведется капитальное строительство стационарного образовательного центра «Арт-резиденция «Таврида», которое планируется завершить в 2022 г. Организатором форума является автономная некоммерческая организация «Центр развития культурных инициатив».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp