Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Собчак уличили в незнании международного права после слов о Крыме

Директор Института проблем глобализации Михаил Делягин уличил Ксению Собчак, выпускницу МГИМО, в незнании международного права

До этого Собчак, выдвигавшая свою кандидатуру на выборы президента России в 2018 году, в интервью украинской радиостанции заявила о «нарушении Россией международных договоренностей» и необходимости «вернуть Крым Украине». По мнению Делягина, Собчак надо напомнить, что в международном праве отдельно прописана ситуация исчезновения по тем или иным причинам государства. «И если то или иное государство исчезает, то противоречие между правом нации на самоопределение и правом государства на территориальную целостность исчезает вместе с исчезновением государства, и право нации на самоопределение становится решающим», — цитирует Делягина ФАН.

Делягин подчеркнул, что незнание этого характеризует и саму Собчак, и место, где она получила диплом о высшем образовании.

Ранее сообщалось, что Собчак ответила, чей Крым.

В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp