Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Okko покажет онлайн-концерты к юбилею Дениса Мацуева

13 и 14 июня Сбербанк и мультимедийный сервис Okko покажут два онлайн-концерта, приуроченных к 45-летнему юбилею Народного артиста России Дениса Мацуева. Пианист приглашает своих коллег, молодых и широко известных музыкантов, которые будут представлены в двух разных программах — камерной и джазовой. Концерты состоятся в прямом эфире и будут доступны бесплатно в рамках совместного проекта Сбербанка и Okko «Искусство онлайн».

13 июня Денис Мацуев выступит с камерным концертом классической музыки. Вместе с пианистом сыграют Елисей Мысин (фортепиано), Александра Довгань (фортепиано), Иван Бессонов (фортепиано), Борис Андрианов (виолончель) и Гайк Казазян (скрипка). Музыканты исполнят произведения Роберта Шумана, Сергея Прокофьева, Клода Дебюсси, Вольфганга Амадея Моцарта, Людвига ван Бетховена, Сергея Рахманинова, Камиля Сен-Санса и Дмитрия Шостаковича.

14 июня состоится концерт классической и джазовой музыки. Прозвучат импровизации на тему сочинений Эдварда Грига и Джорджа Гершвина, Дюка Эллингтона, Чарльза Паркера, Сергея Рахманинова, а также неожиданные композиции со всего мира. В программе примут участие Денис Мацуев (фортепиано), Андрей Иванов (контрабас), Александр Зингер (ударные), Аркадий Шилклопер (валторна, альпийский рог), Анастасия Тюрина (балалайка) и Ярослава Симонова (вокал).

Онлайн-трансляции концертов состоятся 13 и 14 июня в 17:00. Трансляции доступны бесплатно для всех зарегистрированных пользователей в подборке «Искусство онлайн» в Okko.

«Я, в отличие от многих людей, очень люблю отмечать свои дни рождения, но только при условии, что они проходят на сцене, — говорит Денис Мацуев. — Поэтому я счастлив, что даже в этих непростых условиях получилось сохранить эту дорогую моему сердцу традицию. И пусть в этом году сцена у нас виртуальная, мы с моими коллегами сделаем всё, чтобы вы почувствовали себя в атмосфере настоящего живого концерта классической и джазовой музыки. Это наше послание всему концертному миру о том, что мы скоро обязательно вернёмся в концертные залы с живым звуком и уникальным общением с публикой. Благодарю Okko и Сбербанк, и всех, кто принимает участие в организации этих онлайн-концертов за такую возможность. Мы с нетерпением ждём встречи».

«В более благоприятные времена Денис Мацуев отмечал бы свой юбилей в переполненных концертных залах Москвы, Лондона и Вены. Пока это невозможно, мы рады предоставить платформу Сбербанка и Okko для долгожданной встречи пианиста со своей публикой, причем в значительно расширенном составе по обе стороны экрана, — отмечает Татьяна Завьялова, старший вице-президент Сбербанка. — Зрителей ждет потрясающий марафон классической и джазовой музыки в исполнении Дениса Мацуева и плеяды прекрасных музыкантов. Поздравляем маэстро с Днем рождения и с удовольствием участвуем в этом празднике».

Новости и материалы
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Канадец из ЦСКА назвал Москву лучшим местом для жизни
В столице Аргентины протестуют тысячи студентов и преподавателей
Глава БАПОР скоро посетит Россию
«Арсенал» разгромил «Челси» и упрочил лидерство в АПЛ
Российская супружеская пара подралась за ребенка и уронила его
Депутат Журавлев объяснил свое возмущение тем, что главной ценностью молодежи является жизнь
«Филадельфия» подписала новый контракт с голкипером Федотовым
Тренера Гогниева назвали смешным созданием
«Хезболла» обстреляла израильские поселения
Из-за украинской мобилизации в Польше может сгнить клубника
В МИД Швейцарии высказались об участии России в урегулировании конфликта с Украиной
В Нью-Йорке задержаны 133 участника акции солидарности с Палестиной
Иностранный игрок «Ахмата» объяснил, почему бразильцы едут в РПЛ
Неадекватный москвич устроил дебош на борту самолета в аэропорту Сочи
Легенда ЦСКА назвал имя разочаровавшего его игрока
TikTok дали шанс продолжить работу в США
В Кременчуге произошел взрыв
Все новости