Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Немецкая таможня предотвратила контрабанду картины Ренуара

Немецкие таможенники на границе со Швейцарией предотвратили контрабанду картины французского художника Пьера Огюста Ренуара, передает РИА «Новости».

Как сообщило главное таможенное управление Зинген федеральной земли Баден-Вюртемберг, полотно изъяли еще в конце сентября, его стоимость — около 120 тыс. евро. Известно, что 67-летний мужчина при въезде в Германию заявил, что у него нет при себе предметов для декларации, однако в багажнике таможенники нашли сверток и каталог швейцарского аукционного дома.

Мужчина утверждал, что представители галереи попросили его забрать сверток в Швейцарии и доставить его в Прагу.

Сейчас против путешественника заведено дело после отказа задекларировать дорогой предмет и оплатить ввозную пошлину с залогом. Картину конфисковали.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Бэнкси лишился прав на одну из своих самых известных работ

Ковент-Гарден вынужден продать картину Дэвида Хокни из-за пандемии

Умер «митек» Владимир Тихомиров

Картина дня