Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Эксперт рассказал, кто может полететь в космос с российской актрисой

Вместе с российской актрисой на МКС может отправиться еще один участник космического полета, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные предварительной программы полетов на МКС на 2021 год, разработанной Ракетно-космической корпорацией «Энергия».

5 октября 2021 года на 12 суток на «Союзе МС-19» на МКС прилетит экипаж из трех человек: космонавта Антона Шкаплерова и двух пока не названных участников космического полета. Выполнив свою работу, актриса и второй участник полета вернутся на Землю с космонавтом Олегом Новицким на корабле «Союз МС-18». Член общественной организации Федерация космонавтики России Александр Хохлов рассказал, что вторым участником может стать режиссер или оператор фильма. «Есть несколько вариантов: две актрисы из фильма «Вызов», актриса и режиссер Клим Шипенко, актриса и актер, актриса и кинооператор», — цитирует РИА «Новости» эксперта, ранее работавшего в РКК «Энергия» в группе управления российским сегментом МКС.

Первый канал и «Роскосмос» намерены первыми снять художественный фильм в космосе. Известно, что в центре повествования окажется женщина-космонавт.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Как вы узнали?»: в «Форсаже-9» герои отправятся в космос

Опередить Илона Маска: Роскосмос снимет фильм на МКС

Названо время отправки Тома Круза в космос

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp