Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пресс-секретарь краснодарского губернатора ответила Водонаевой на слова о «занозе в заднице»

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев не следит за соцсетями телеведущей Алены Водонаевой, но в курсе проблем региона. Об этом «Газете.Ru» рассказала пресс-секретарь губернатора Мария Крошная.

Накануне Водонаева через свой аккаунт в Instagram обратилась к Кондратьеву. Телеведущая заявила, что с главой региона они теперь «не чужие друг другу люди», ведь она приобрела квартиру в Геленджике. Водонаева предложила вместе решать вопрос с водой в Краснодарском крае, добавив, что станет для чиновника «занозой в заднице».

В правительстве региона отреагировали на словесный выпад телеведущей.

«Написала она и написала. Каждый вправе высказывать свои мысли в любой форме, как он считает нужным. Посчитала Алена нужным, сказала. Вениамин Кондратьев не подписан на аккаунты Алены Водонаевой. Но он полностью в курсе информационной повестки региона», — сообщила «Газете.Ru» пресс-секретарь главы региона.

На замечание Водонаевой о том, что теперь она с губернатором будет «вместе решать вопрос с водой на Кубани», Крошная уточнила, что у правительства уже готов план действий.

«Разработана единая концепция решения проблемы водоснабжения Геленджика. Среди первоочередных мероприятий — геологические работы по разведке пресной воды в границах Дивноморского водозабора. Десять скважин из тех, что уже есть, будут углублять», — рассказала пресс-секретарь.

Она добавила, что в регионе уже начали реконструировать Троицкий магистральный водовод и проектировать новый водозабор в геленджикском селе Пшада.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Водонаева пообещала губернатору Кубани стать его «занозой в заднице»

Карантинный год на Кубани: осторожность по советам врачей

Глава Кубани заявил об отсутствии оснований для введения локдауна в крае