Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Sila Sveta презентует вторую часть высокотехнологичного арт-перфоманса Levitation 2

Вторая часть «Левитации» – это продолжение предыдущего проекта, который 5 лет назад набрал более 20 млн просмотров по всему миру. Данный перформанс находится на стыке театра, хореографии, высоких технологий и иллюзий. Вторая часть начинается буквально с того же кадра, которым заканчивалось первое выступление. Такой прием был выбран неспроста: ведь история героя, танцовщика Юрия Чулкова, продолжается и эволюционирует, что раскрывается как самой хореографией под руководством Анны Абалихиной, так и приемами технологии XR, которая позволяет выходить за пределы экрана и дает возможность зрителю попасть в параллельную Вселенную, где действуют совсем другие законы физики.

«Если в первой «Левитации» мы были замкнуты рамками проекционных экранов, которые располагались в форме книжки, то во второй «Левитации» нам важно было показать выход за границы экрана, выход за рамки и возможность работать с бесконечным пространством, ландшафтом. Потому что вся эта история про преодоление, про выход за рамки не только в графике, но и в характере героя. Важной частью было добавление цвета. Если первая часть была черно-белая, более камерная, то во второй был внедрен цвет, специально подобранный по смыслу» – рассказывает креативный директор проекта Артур Кондрашенков.

Хореограф Анна Абалихина: «Гравитацию нельзя преодолеть, но с ее помощью можно попытаться обрести гармонию и баланс. Танец позволяет пережить эти мгновения здесь и сейчас, так что, работая над танцем, мы искали состояния покоя и созерцания. В этом нам очень помогла музыка Алексея Наджарова».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp