Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Вампиры средней полосы» названы самым обсуждаемым сериалом весны

Проекты «Вампиры средней полосы», «Угрюм-река» и «Пищеблок» стали самыми обсуждаемыми сериалами весны, пишет ТАСС со ссылкой на данные платформы аналитики социальных медиа YouScan.

Лидером по количеству реакций стал сериал онлайн-кинотеатра START «Вампиры средней полосы» о провинциальной семье вампиров из Смоленска. С марта по май он собрал 75 088 лайков, комментариев и репостов.

На втором месте оказался сериал «Угрюм-река» с 52,6 тыс. реакций. Действие сериала разворачивается в Сибири конца XIX — начала XX века. По сюжету, отец и сын влюбляются в офицерскую вдову. Желая избавиться от соперника, отец отправляет сына в опасный путь с заданием пройти непроходимую Угрюм-реку.

Третью строчку занял сериал «Пищеблок» онлайн-кинотеатра «КиноПоиск HD» по одноименному роману Алексея Иванова. Премьера состоялась в конце мая, но обсуждение первых трех серий в этот период превысило 41,7 тыс. реакций. По сюжету, в пионерском лагере в разгар Олимпиады 1980 года начинают происходить пугающие события — школьники выясняют, что рядом с ними в обличье сверстников существуют вампиры.

В исследовании учитывались русскоязычные сериалы, которые вышли в период с 1 марта по 31 мая 2021 года. На место в рейтинге влияло общее количество лайков, комментариев, репостов в социальных сетях за указанный период.

Ранее Евгений Миронов рассказал, почему впервые согласился на роль следователя.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp