Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Правообладатель комиксов Love Is судится с певицей Еленой Темниковой

Голландская компания Minikim Holland B.V. судится с российской певицей Еленой Темниковой, передает РИА «Новости» со ссылкой на Арбитражный суд Омской области.

Причиной искового заявления стал выпущенный в августе 2020 года сингл певицы «Как на фантиках Love is», который был проиллюстрирован в социальных сетях gif-картинкой с похожими на героев вкладышей одноименной жевательной резинки персонажами. «Арбитражный суд Омской области в составе судьи Чекурды Е.А., … с судьей Баландиным В.А., ознакомившись с исковым заявлением Minikim Holland B.V. к индивидуальному предпринимателю Темниковой Елене Владимировне … о взыскании компенсации за нарушение прав», — говорится в исковом определении.

Иск будет рассмотрен в предварительном судебном заседании 3 августа 2021 года в 14.55 в Омске в здании Арбитражного суда на улице Учебная.

Иные детали дела пока не раскрываются.

Комиксы Love is в конце 1960-х создала новозеландская художница Ким Казали (1941-1997). Картинки она рисовала для своего будущего мужа. В 1970 году комиксы были впервые опубликованы в газете Los Angeles Times, а после появились на обертках и вкладышах одноименных турецких жевательных резинок. Сейчас комиксы продолжает создавать британский художник Билл Эспри.

Ранее сообщалось, что экс-лейбл Тимы Белорусских подал в суд на артиста и Дудя.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp