Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Граймс рассказала, зачем гуляет по улицам с «Манифестом Коммунистической партии»

Певица Граймс, бывшая спутница Илона Маска, попала в объективы папарацци во время прогулки с «Манифестом Коммунистической партии» — знаменитой работой Карла Маркса и Фридриха Энгельса. Певица прокомментировала фотографии в своем Instagram.

Граймс призналась, что этой книгой и странными нарядами как раз намеревалась привлечь к себе внимание, и пообещала папарацци, что придумает новые способы для насмешек над ними, если преследования не прекратятся.

«Сначала я испытывала огромный стресс, но потом поняла, что это повод для троллинга», — написала певица.

По ее словам, она изрядно посмеялась, читая заголовки с догадками. Она также предложила папарацци «пофантазировать» и придумать, что еще такого она может им предложить.

«К сведению, я все еще живу с «E» [вероятно, Elon — Илоном Маском], и я не коммунистка. В этой книге есть несколько очень умных идей, но лично меня больше интересует радикальный децентрализованный ubi [безусловный базовый доход], который, как я думаю, потенциально может быть реализован с помощью криптовалюты и игр, но я еще недостаточно проработала эту идею, чтобы ее объяснить», — пишет Граймс.

Певица заявила, что ее взгляды на политику трудно описать, потому что «политические системы, которые меня больше всего вдохновляют, еще не реализованы».

О расставании основателя Tesla Илона Маска и Граймс стало известно в конце сентября. Как объяснял изобретатель, они с певицей «полурасстались», оставшись в теплых отношениях. Отношения пары продлились три года, в мае 2020-го у них родился сын.

Через неделю после расставания Граймс выпустила трек о любви.

Загрузка