Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Худрук МХАТа Бояков не нашел разницы между Бузовой и Валерией

Художественный руководитель МХАТа Эдуард Бояков во время записи YouTube-шоу «Откройте, Давид» поделился своими впечатлениями от игры певицы и телеведущей Ольги Бузовой в спектакле театра «Чудесный грузин» о жизни молодого Иосифа Сталина.

Он напомнил, что планировал пригласить на эту роль певицу Валерию, однако после переговоров оказалось, что Валерия не может выйти на сцену из-за плотного гастрольного графика. «Разницы между Валерией и Бузовой, функциональной, большой нет», — говорит теперь Бояков, оценивающий работу Бузовой на сцене положительно несмотря на критику.

Ранее народный артист России, художественный руководитель театра Олега Табакова Владимир Машков отреагировал на появление певицы Ольги Бузовой в постановке об Иосифе Сталине. Он отметил, что экспериментировали многие режиссеры. «Театр, он будоражит... Потому что все происходит здесь и сейчас, все живое. Поэтому и чувства, и эмоции очень остры, вы можете здесь это засвидетельствовать. Поэтому я допускаю, как бы понимаю, что пусть растут все цветы», — высказался артист.

Загрузка