Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Полицеймако объяснил, почему россияне боятся шутить

Актер Михаил Полицеймако в беседе с WomanHit объяснил, что россияне боятся шутить, потому что их за это «привлекут или посадят». Поэтому, считает артист, граждане России стали более злыми и замкнутыми.

«Раньше больше шутили как раз. И шутили мягко — над чиновниками теми же. А сейчас человек боится шутить — боится, что его привлекут или посадят. И от этого люди стали намного злее, замкнутее», – высказался Полицеймако.

По мнению артиста, «смех и юмор - главное, что есть у людей». Свою позицию он аргументировал тем, что юмор нельзя купить, но можно использовать в любой жизненной ситуации.

Актер также назвал глубоко несчастными людей без чувства юмора. Он считает, что вместо осуждения и травли лучше шутить над человеком за неправильный поступок.

«Сейчас вокруг витают волны страха, ненависти, волны паники, их нужно стараться заменять на волны юмора, как бы сложно это ни было», – резюмировал Полицеймако.

Ранее худрук «Гоголь-центра» Алексей Агранович в беседе с «Газетой.Ru» назвал признаком «большой силы» умение пошутить над собой.

Загрузка