Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мошенники перепродали московскую квартиру актрисы Клюки, пока та была в США

Мошенники узнали, что семья актрисы Аллы Клюки находится на съемках в США и не может вернуться из-за пандемии, и с помощью поддельного договора купли-продажи перепродали ее квартиру в центре Москвы, рассказал kp.ru адвокат потерпевших Георгий Прядко.

«Пока супруги в отъезде, неизвестные решили перепродать квартиру по поддельному договору купли-продажи. Они даже сделку оформили в Оренбурге, когда никто из семьи Клюки не посещал Россию. То есть они даже физически не могли продать свое жилье», — пояснил Прядко.

Согласно выписке из ЕГРН от 19 мая 2021 года, квартира возле метро Киевская приблизительной стоимостью около 17 млн рублей была продана некоему Сергею Федотову, а уже 6 июля право собственности перешло к Гулиеву Асэму Сахибали Оглы.

По словам Прядко, никого из «покупателей» члены семьи Клюки не знают — и продать квартиру они не могли, так как не были в России на тот момент. Сейчас Алла Клюка и ее муж Сергей Морозов написали соответствующее заявление в полицию и Следственный комитет с просьбой разобраться в ситуации.

Загрузка