Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Режиссер «Эпидемии» объяснил, почему Савочкину часто доставались роли бандитов

Режиссер Павел Костомаров рассказал «Газете.Ru», каким запомнит актера Игоря Савочкина, снявшегося в его сериале «Эпидемия». По словам постановщика, он хотел пригласить артиста и в один из своих грядущих проектов, однако 17 ноября Савочкин ушел из жизни в возрасте 58 лет.

«С этим человеком мы замечательно работали. Это ужасная утрата, очень горько. Он был веселый, худющий, — я помню, что он говорил о проблемах с легкими. Это был ужасно трогательный и приятный человек. Хорошо работал, талантливый актер, фехтовальщик, остроумный. Жаль, что такие прекрасные люди нас покидают. Я ужасно скорблю, очень хотел снимать его дальше. Обязательно позвал бы его в свой следующий проект, производство которого начинается. Но не сложилось. Пока нельзя говорить, что это за проект», — подчеркнул Костомаров.

Он также объяснил, почему актер часто играл бандитов.

«У него просто такая внешность была — интересная, характерная, с ярко выраженной худобой. У меня он как раз играл не бандита, а хорошего человека. На самом деле он был очень добрый и веселый», — заключил режиссер.

Загрузка