Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Стало известно о последних часах жизни Сергея Соловьева

В последнее время режиссер Сергей Соловьев часто попадал в больницу – ему прооперировали ногу и сердце. Об этом сообщает kp.ru.

По данным издания, из-за сахарного диабета у режиссера на ноге образовалась незаживающая трофическая язва, которая сильно его беспокоила. Два года назад ему провели операцию, чтобы спасти ногу. Когда он находился в реанимации, перевязки ему приходилось проводить под анестезией. С тех пор жизнь Соловьева изменилась — за ним ухаживала сиделка. Ему было сложно встать на ноги.

Также ему провели операцию на сердце.

«Сергей Александрович так устал от больниц, что не хотел туда ехать, говорил, что хочет умереть дома <...> Он сильно сдал после смерти сына (Дмитрий Соловьев умер в 2018 году). Стал часть болеть. Но он не был одинок», — рассказал его помощник.

Соловьев при этом общался со всеми тремя своими бывшими женами. Последняя из них — Татьяна Друбич — часто была рядом и контролировала ход его лечения.

«Все случилось внезапно. В этот день, 13 декабря, он чувствовал себя неплохо и ничто не предвещало его скорый уход. Он шутил, улыбался. Ему позвонила Татьяна (Друбич), сказала: «Я еду к тебе». Она часто его навещала. Он отказался, мол, все нормально, приезжать не надо. Это было примерно в 16.00. А через час его не стало. Он стал задыхаться, сиделка вызвала скорую, но уже было поздно», — вспоминает помощник режиссера.

Прощание с режиссером прошло в Церкви Иоанна Богослова (Богословский переулок, д. 4) в Москве. Согласно последней воле Сергея Соловьева, гражданскую панихиду ему не проводили.

Сергей Соловьев скончался 13 декабря на 78-м году жизни. Он — автор картин «Асса» и «Черная роза — эмблема печали, красная роза — эмблема любви», а также «Нежный возраст», «Анна Каренина», «Сто дней после детства», «Дом под звездным небом», «Одноклассники» и «Мелодии белой ночи».

Загрузка