Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Звезда «Игры» ответил на обвинения в краже формата у КВН

Юморист и участник шоу «Игра» Илья Макаров в интервью YouTube-каналу «Макарена» заявил, что проект ТНТ был сделан из уважения к формату КВН.

«Проект «Игра» сделан больше из уважения к КВН. Круто, что движение продолжается, что массы увидят, как можно круто и классно шутить, и это не зашквар, а действительно красиво. Это, грубо говоря, апгрейд формата. Спасибо, что украли — я бы так сказал», — высказался Макаров.

При этом он уточнил, что относится к КВН с большим уважением. По мнению комика, это шоу является «достойной школой юмора», которая «выпустила» огромное количество медийных лиц. Он также добавил, что хоть «Игра» и похожа форматом на КВН, между ними есть масса различий. Например, в проекте ТНТ нет разминки, домашнего задания или приветствия, аргументирует Макаров.

«Эстрадной миниатюре больше 60 лет, она не в КВН появилась. В «Игре» нет приветствия, разминки, домашнего задания. Просто выступление, батловая система. Схема другая. Понятно, что сравнения не избежать, но посмотрите и сравните», — резюмировал юморист.

Ранее Макаров ответил на вопрос о гонорарах в КВН.

Загрузка