Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Москве простились с Виктором Мережко

Церемония прощания с режиссером и сценаристом Виктором Мережко закончилась в Центральном доме кинематографистов в Москве, сообщает РИА «Новости».

На церемонию пришли друзья и коллеги кинематографиста. Кинорежиссер Вера Токарева вспомнила о характере друга. «Он был замечательный не только художник, в высоком смысле этого слова, но он был еще замечательный организатор производства, он знал эту кухню всю досконально, и, конечно, он был очень славный дядька, он очень был славный человек», — поделилась она.

По словам каскадера Игоря Панина, Мережко был эталоном энергии. «У него вот эта удаль была человеческая, энергия жить, любить. Он мог именно поделиться ей. Насколько он любил жизнь во всех ее проявлениях. Вот именно он изнутри мог вот это вот все, что в нас есть, всякое разное, как он мог преподнести, что это все прекрасно. Не всем дано, не все могут это передать, вот именно эту энергию жизни», — рассказал Панин.

Мережко будет похоронен на Троекуровском кладбище в Москве.

Виктор Мережко умер 30 января в возрасте 84 лет. Соболезнования в связи с его смертью, в частности, выразил президент России Владимир Путин.

Загрузка