Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Валентина Талызина объяснила, как оказалась в инвалидной коляске

Актриса Талызина рассказала, что больна полинейропатией

Актриса Валентина Талызина в беседе с изданием «7 дней» объяснила, почему некоторое время назад ей пришлось передвигаться в инвалидной коляске, а на сцене появляться только сидя.

Слухи об инсульте Талызина опровергла. По словам 87-летней артистки, у нее полинейропатия. Около трех лет назад после поездки в Китай у нее отказали ноги. «Я пережила большой стресс – мне неправильно оформили билеты, и я опоздала на свой рейс. В итоге дорога в Москву получилась долгой и тяжелой, я летела с пересадкой. Только в воздухе я провела около десяти часов – а это небезопасно для здоровья. Домой вернулась на своих ногах, хотя и прихрамывала,» — рассказывает она. После обращения к врачу ей назначили неправильное лечение — лечили сосуды, а не неврологические проблемы.

По словам Талызиной, она не хотела привлекать лишнее внимание к своей болезни. «Я прошла долгий курс реабилитации, со мной занимались и продолжают заниматься врачи, массажисты. Теперь я снова могу ходить, хотя не обхожусь пока без палки. Все это время я занималась не только здоровьем — подготовила роль. Если бы у меня был инсульт, разве смогла бы я выучить главную роль и вернуться на сцену?» — задается вопросом Талызина. С января она вернулась в Театр Моссовета и играет в постановке «Волки и овцы» режиссера Игоря Яцко.

Ранее вылечившаяся от рака Донцова рассказала о новой болезни в семье.

Загрузка