Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Коллега Юхтина по «Петербургским тайнам» рассказал о покойном артисте

Актер Виктор Раков высказался о смерти Геннадия Юхтина

Актер Виктор Раков рассказал о покойном артисте Геннадии Юхтине, с которым работал на съемочной площадке сериала «Петербургские тайны».

По словам Ракова, Юхтин был прекрасным человеком и замечательным артистом. «Прекрасный, добрый, улыбчивый. По жизни он был очень честным. И никаких, думаю, что никаких подлых действий с его стороны не было за всю его жизнь. Это то поколение, которое, к сожалению, уходит, а на смену, порой, приходят не самые достойные люди», — поделился Раков в беседе с «Пятым каналом».

Юхтин сыграл в фильмах и сериалах около двухста ролей, многие из которых были небольшими. «Дело не в значимости роли, а в исполнении. У него оно всегда было профессиональным и запоминающимся. Я ошарашен… Искренние соболезнования родным, близким, да и всем нам, потому что это наша культура, наше достояние», — заключил Раков.

Геннадий Юхтин известен зрителям по фильмам «Весна на Заречной улице», «Дело Румянцева», «Акваланги на дне», «Мертвый сезон» и «Жаворонок». Также он снялся в «Сибириаде» и «Неуловимых мстителях». В 1994 году Юхтин получил звание народного артиста России.

Ранее стало известно, что причиной смерти 89-летнего Юхтина стал коронавирус.

Загрузка