Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Актер Песков вспомнил о профессионализме Вицина на съемках

Актер Александр Песков рассказал об опыте совместных съемок с Георгием Вициным в фильме «Хаги — Траггер» (1994). В беседе с «Газетой.Ru» он сообщил, что в течение нескольких съемочных дней контактировал с артистом и восхищался его профессионализмом.

«Как старший товарищ и коллега Вицин был готов в любую минуту что-то подсказать и даже по-человечески посоветовать, не только по работе. Очень добродушный, милый, искренний и знающий толк в своем деле человек», — поделился Песков.

По словам артиста, Вицин создавал впечатление домашнего и уютного человека. Он отметил, что актер «был не столь говорливым», но иногда в перерывах рассказывал что-то интересное о своей жизни — и все увлеченно слушали.

«А что касается работы — тут уже все, никаких хохм и анекдотов, — продолжил Песков. — Я думаю, это главное для артиста — быть хорошим человеком и мощным профессионалом. В течение нескольких совместных рабочих дней я испытывал восхищение этой легендарной личностью. Таких артистов сейчас, к сожалению, или мало, или вообще нет. Другое воспитание, другая школа серьезности и высочайшего уровня профессионализма. Не наскоком по верхушкам, в глубинное изучение своего ремесла».

18 апреля 2022 года исполнилось 105 лет со дня рождения Вицина.

Поделиться:
Загрузка