Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кроненберг считает, что в Каннах зрители уйдут с показа «Преступлений будущего»

Режиссер Дэвид Кроненберг в беседе с Deadline поделился ожиданиями от грядущего показа своего нового фильма «Преступления будущего» на Каннском кинофестивале. Он считает, что некоторые зрители уйдут с показа в первые пять минут из-за отвращения.

По его словам, в фильме, где описывается мир без боли и способность отращивать случайные органы на теле, много натуралистичных сцен. «Люди, уже видевшие фильм, говорили, что последние двадцать минут сложно вынести, что зрители будут уходить. У одного парня едва не случилась паническая атака. Я отвечаю — что же, все нормально», — говорит режиссер.

Кроненберг отметил, что так наверняка будет не везде. «Я ожидаю ухода зрителей в Каннах, это будет нечто. Они всегда уходят, и сиденья противно щелкают, когда поднимаешься, потому что складываются и хлопают по спинке. Слышно: щелк, щелк, щелк», — говорит он.

В фильме «Преступления будущего» сыграли Вигго Мортенсен, Леа Сейду, Кристен Стюарт и др.

Каннский кинофестиваль пройдет с 17 по 28 мая.

Ранее сообщалось, что Венсан Кассель сыграет главную роль в фантастическом триллере Кроненберга под рабочим названием «The Shrouds» («Саван»). В центре сюжета — бизнесмен-новатор Карш (Кассель), скорбящий вдовец, который работает над устройством для связи с мертвыми внутри погребального савана.

Поделиться:
Загрузка