Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лариса Долина предложила создать русскоязычное «Евровидение»

Долина — о создании русскоязычного «Евровидения»: в сторону нас не отодвинешь

Певица Лариса Долина на пресс-конференции по поводу создания Российской музыкальной ассоциации предложила создать конкурс, подобный международному песенному конкурсу «Евровидение», но для русскоязычных артистов. Об этом сообщает mk.ru.

По словам Долиной, финал «Евровидения — 2022» в Турине ее во многом шокировал. «Последнее «Евровидение» — это показатель. Все видели, как практически в прямом эфире подменялись оценки многих стран. И этот подлог уже настолько не скрывается, что хочется спросить: «Так можно было?» — рассуждает она, имея в виду, что сразу несколько стран обвинили организаторов конкурса в подмене оценок.

Долина хочет организовать международный конкурс, на котором будут петь только на русском языке. «Нас очень много, мы везде, от нас никуда не деться и в сторону нас не отодвинешь, как бы многие ни пытались», — сказала она.

В Российскую музыкальную ассоциацию, кроме Долиной, должны войти Надежда Бабкина, Григорий Лепс и Александр Маршал, а возглавить ее планирует Николай Басков.

Загрузка