Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Николай Дроздов раскрыл причины хорошего самочувствия в 85 лет

Николай Дроздов заявил, что ведет здоровый образ жизни

Телеведущий и зоолог Николай Дроздов в разговоре с «Пятым каналом» признался, что секрет его хорошего самочувствия в 85 лет заключается в соблюдении здорового образа жизни.

«Ну, если не вести здоровый образ жизни, моих ровесников, которые не вели здоровый образ жизни уже, к сожалению, даже немного осталось», — заверил Дроздов.

При этом телеведущий давно отказался от мяса и алкоголя, он ест только здоровую пищу и регулярно занимается йогой. По словам зоолога, он часто катается на коньках и велосипеде. При этом, уверяет Дроздов, нередко такие поездки заканчиваются травмой.

«С велосипеда упал, коленку расшиб, тоже теперь хромаю. Еще раз упал, запястье поломал. На льду поскользнулся, плечо, вот так вот здесь вошло само в себя, вот. Еще где-то что-то упал, и вот грудина — вот так пополам, и ключица — вот так с шишкой заросло», — рассказал зоолог.

Несмотря на это, Дроздов практически никогда не обращается к врачам, так как его «закалили путешествия». Телеведущий считает, что лучше рана заживет сама, чем его будут оперировать хирурги.

Ранее «Газета.Ru» опубликовала фотогалерею в честь 85-летия Дроздова.

Поделиться:
Загрузка