Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Юморист Александр Морозов перенес гипоксию мозга

Похудевший на 80 кило юморист Морозов признался, что три года назад «реально умирал»

Звезда «Кривого зеркала» Александр Морозов в интервью изданию «Собеседник» рассказал, как чувствовал себя до операции по гастрошунтированию, в результате которой похудел на 80 кило.

Звезда «Кривого зеркала» и «Смехопанорамы» признался, что был «круглым и абсолютно больным». «Я реально умирал. Это не преувеличение. Появился диабет, апноэ — остановки дыхания во сне. Ты не помнишь, что просыпаешься, но всю ночь не спишь. Это гипоксия мозга, это капец…» — вспоминает он.

Юмористу приходилось спать со специальным аппаратом, который нагнетает воздух в легкие. «Просыпался с сожалением, что проснулся. Желания жить не было. Совершенно. Я десять шагов не мог сделать!» — рассказывает он.

При гастрошунтировании, объяснил артист, желудок прошивают через небольшие отверстия, и он уменьшается, кроме того, отключают часть кишечника. «Ты съедаешь определенный объем, и это становится привычкой, нормой», — рассказывает юморист.

Сейчас у Морозова мало работы. «Сначала два года пандемии, а потом… На ВГТРК сейчас юмора нет в принципе. Людям не до смеха», — делится он.

Ранее актриса Людмила Поргина поделилась некоторыми подробностями своего здоровья после перенесенного хирургического вмешательства.

Поделиться:
Загрузка