Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Варшавер ответил на слухи об увольнении Людмилы Поргиной

Директор «Ленкома» Марк Варшавер опроверг слухи об увольнении Поргиной

Директор театра «Ленком» Марк Варшавер в разговоре с изданием PROZvezd заявил, что не планирует увольнять Людмилу Поргину, несмотря на разногласия. Варшавер также заверил, что не принял бы заявление об уходе по собственному желанию от актрисы.

«Конечно, это ее право, как гражданина и как артистки театра, иметь свое мнение. Но как можно такую талантливую артистку отпустить? Это невозможно! Она очень талантливая. В шести спектаклях на данный момент занята в массовке! Как мы без нее?» — сказал Варшавер.

Ранее художник Никас Сафронов посоветовал Поргиной написать заявление об увольнении по собственному желанию, если ее не устраивает «Ленком».

«Есть много других театров, в которых она может реализоваться, показать свой класс и доказать, что она — великая артистка. А винить во всем Варшавера — это не профессионально. Он – прекрасный руководитель», — сказал изданию Сафронов.

Разногласия между директором театра Марком Варшавером и Людмилой Поргиной возникли из-за жалоб артистки на маленький размер оклада и отсутствие больших ролей. Варшавер в свою очередь утверждал, что Поргина задействована исключительно в массовке потому, что для 73-летней артистки трудно подобрать другие роли.

Поделиться:
Загрузка