Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Николай Наумов назвал «ерундой» признание «Реальных пацанов» культурным достоянием Пермского края

Актер Николай Наумов назвал бессмысленным признание сериала «Реальные пацаны» культурным достоянием Пермского края. В интервью «Газете.Ru» он заявил, что самая важная оценка творчества — не «ярлыки», а любовь зрителей.

«Это для меня ничего не значит, — сказал Наумов. — Кто признал это, почему? Сколько разных сейчас дают различных регалий, навешивают ярлыков. Я думаю, что это не имеет никакого значения и смысла. Самую важную оценку дают народ и время. Важно, когда на улице к тебе искренне подходит человек, которого слегка потрясывает, но он переступает через свои комплексы, чувства, чтобы произнести ту или иную фразу. Вот это важно. А не то, что написали какие-то люди, потому что их так попросили или потому что пришло время. Это ерунда».

В 2012 году издание «АиФ-Пермь» сообщило, что сериал «Реальные пацаны» был официально признан культурным достоянием Пермского края. Депутаты краевого парламента почти единогласно проголосовали за вручение проекту премии в сфере искусства и культуры за 2010 год. Они отметили, что «Реальные пацаны» ощутимо подняли популярность Перми в России.

Поделиться:
Загрузка