Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Юрист заподозрил, что Тимати «откосил» от армии

Юрист Хаминский оценил готовность Тимати поучаствовать в мобилизации

Юрист, глава Центра правопорядка в Москве и Мособласти Александр Хаминский оценил готовность рэпера Тимати поучаствовать в мобилизации на фоне спецоперации России на Украине. В беседе с News.ru он заподозрил, что Тимати в свое время «откосил» от армии.

Хаминский считает, что Юнусов «изворачивается», говоря о том, что не получал повестки. «Самое интересное — в конце заявления: «Если будет нужна моя учетная специальность, я готов». В интервью «МК» в 2009-м он беззастенчиво заявил, что не призван в армию из-за большого количества татуировок: «В моем военном билете так и написали: психически неуравновешен. На тот момент, когда я проходил медкомиссию, человека, тело которого было покрыто татуировками более чем на 60%, подозревали в психической неуравновешенности», — цитирует рэпера Хаминский.

Однако, объяснил юрист, согласно постановлению правительства РФ от 20.04.1995 № 390, действовавшему к моменту совершеннолетия рэпера, среди болезней, освобождающих от службы в ВС РФ, диагноза «психически неуравновешен» нет. По мнению Хаминского, у Тимати не было симптомов соответствующих заболеваний. «Говоря на сленге, «откосил» от армии. Что же касается военно-учетной специальности, то для не служивших ее определяет профиль учебного заведения, которое окончил обладатель военного билета. Судя по информации в сети, Тимати где-то понемногу и учился, но обучение так нигде и не завершил», — сказал юрист, пожелав Тимати удачи в «гражданских» делах.

Ранее рэпер Тимати заявил, что готов участвовать в спецоперации России на Украине, если ему придет соответствующая повестка. Так он ответил людям, которые спрашивали его о мобилизации.

Поделиться:
Загрузка