Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сын Балабанова рассказал, как отец сделал его прототипом персонажа из «Брата 2»

Старший сын режиссера Алексея Балабанова Федор рассказал «Газете.Ru», как отец сделал его прототипом Феди Белкина во второй части дилогии «Брат».

«В первом классе я приехал к папе в гости, и он спросил: «Как у тебя дела в школе?», а я выучил стихотворение «Я узнал, что у меня...» и прочитал ему. А потом он попросил прочитать еще раз и что-то записал. Затем в «Брате 2» появился персонаж Федя, который прочитал это стихотворение. Это было так давно, я уже не помню, что почувствовал в тот момент. Но, конечно, это приятно», — поделился собеседник.

По словам Федора, он не знал об этом персонаже вплоть до выхода фильма «Брат 2».

По сюжету Федя Белкин — сын банкира Валентина Белкина, чьи люди убили друга Данилы Багрова. На открытии Дня гимназиста Федя читает стихотворение «Я узнал, что у меня...» Персонаж Бодрова приходит на этот праздник, представившись охраннику старшим братом Феди, а в самой школе — новым учителем русского языка. Он увлекает Белкина на разговор в кабинет якобы для подписания спонсорского контракта и оставляет его в живых, проникнувшись стихотворением Феди — чтобы мальчик не остался без отца.

Полное интервью с Федором Балабановым читайте здесь.

Загрузка