Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Астахов рассказал о жизни вдовы и родителей Хворостовского

Адвокат Павел Астахов рассказал в беседе с «Аргументами и фактами», как складывается жизнь родителей и вдовы оперного артиста Дмитрия Хворостовского, с которым он дружил.

По словам Астахова, он старается не терять связь с родителями Хворостовского и помогать им. «Когда что-то нужно, мы рядом. И они это прекрасно знают. Но как Дима в свое время не хотел принимать помощь, так и родители его немного строптивые», — сказал он.

Вместе с художественным руководителем театра «Геликон-Опера» Дмитрием Бертманом, добавил адвокат, пытался убедить отца артиста помочь с лечением глаз, однако «навязывать помощь оказалось очень сложно».

Вдова Хворостовского, отметил Астахов, вместе с детьми Максимом и Ниной сейчас проживают в Лондоне. «У нее своя жизнь. Тем не менее мы переписываемся, «видимся» в соцсетях, поздравляем друг друга с праздниками, следим за успехами детей», — сказал он.

16 октября исполнилось 60 лет со дня рождения Дмитрия Хворостовского. Обладатель баритона, Хворостовский исполнял не только оперные арии, но также и камерные произведения — романсы русских и иностранных композиторов, духовную музыку и патриотические песни. Устраивал благотворительные концерты, на которых собирал деньги в пользу больных детей. В 2015 году у Хворостовского нашли опухоль мозга. В одном из интервью певец вспоминал о внезапно появившейся накануне заболевания депрессии. После двух лет борьбы с болезнью артист скончался в Лондоне — но похоронили его на Новодевичьем кладбище. Часть праха артиста отвезли в родной Красноярск.

Поделиться:
Загрузка