Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Психиатр усомнился в диагнозе Канье Уэста

Психиатр Ханыков: у Канье Уэста психическое заболевание, но это не биполярное расстройство

Врач-психиатр высшей категории Виктор Ханыков заявил, что череда недавних скандальных высказываний рэпера Канье Уэста, известного теперь под именем Ye, может быть следствием его психического заболевания, но это не биполярное расстройство, о котором говорил сам артист. Об этом сообщается на сайте газеты «Известия».

«Согласно его высказываниям, у артиста есть некая устойчивая концепция, связанная с еврейским народом, с его генетической и расовой принадлежностью, а также свое представление о принадлежности к этому народу. К примеру, он называет евреев черными и причисляет себя к ним опять же по цвету кожи», — отметил Ханыков.

Основываясь этой информации врач заявил, что у Уэста хроническое бредовое расстройство, которое свойственно шизофреническим пациентам.

Ранее Уэст попытался извиниться за клевету о реальной причине смерти темнокожего американца Джорджа Флойда, сказав, что не осознавал последствия. Он также сравнил пережитую им шумиху в СМИ с «коленом на его шее» и сделал ряд антисемитских высказываний.

Загрузка