Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дженнифер Лоуренс извинилась за то, что назвала себя первой женщиной в главной роли боевика

Американская актриса Дженнифер Лоуренс извинилась за свое высказывание о том, что была первой женщиной в главной роли в боевике. В интервью The Hollywood Reporter она сообщила, что имела в виду сексистские порядки, которые царили в Голливуде, когда она начинала свою карьеру.

«Это определенно совершенно не то, что я хотела сказать. Я знаю, что я не единственная женщина, которая когда-либо снималась в главной роли в экшне. Что я хотела, так это подчеркнуть, насколько это приятно. И это я имела [в виду в разговоре с Виолой Дэвис] — развеять эти старые мифы, о которых вы слышали… о болтовне, которую вы слышали, которая царила вокруг подобных вещей. Но это была моя ошибка, и я выразилась неправильно. Я разнервничалась от разговора с живой легендой», — объяснила Лоуренс.

Эти извинения прозвучали после того, как пользователи Twitter раскритиковали актрису, напомнив, что до «Голодных игр» с Лоуренс, в частности, Сигурни Уивер сыграла главную роль в «Чужом», Милла Йовович — в «Обители зла», Анджелина Джоли — в «Ларе Крофт: Расхитительнице гробниц», Ума Турман — в «Убить Билла», а Мишель Йео — в «Крадущемся тигре, затаившемся драконе».

Ранее Дженнифер Лоуренс рассказала, как ее заставили похудеть для «Голодных игр».

Поделиться:
Загрузка