Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Актер Лысенков назвал преимущества Москвы перед Санкт-Петербургом

Актер театра и кино Дмитрий Лысенков в интервью «Газете.Ru» рассказал, что почти три года назад переехал из Санкт-Петербурга в Москву. По словам артиста, он не увидел больших различий между городами, но в Москве ему больше понравились климат и инфраструктура:

«Особых отличий не выявил. Климат в Москве помягче, инфраструктура поразвитей, бюджеты побольше. А в принципе, оба города уже более чем на треть состоят не из коренных жителей, поэтому и определенного лица у города как такового не остается. Это лицо мегаполиса. К тому же моя жизнь протекает в квартире или на съемочной площадке. Я города-то и не вижу почти. Наземный общественный транспорт в Москве лучше. А метро я в обеих столицах люблю».

Причиной переезда Лысенков назвал большое количество работы в Москве, из-за которой ему приходилось часто расставаться с близкими и проводить много времени в транспорте.

«Именно потому и переехали, что работы в Москве становилось все больше, приходилось жить в поезде или подолгу не видеть семью. Так что варианта не оставалось. Надо было сниматься с якоря, как бы ни было это тяжело. Но сейчас я ничуть не жалею о переезде! Это было очень верное решение», — поделился актер.

Ранее Лысенков объяснил популярность сериала «Вампиры средней полосы». 13 декабря в онлайн-кинотеатре Start вышел второй сезон проекта о смоленских вампирах.

Полное интервью с актером читайте здесь.

Поделиться:
Загрузка