Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Эрмитаже объяснили удаление комментариев о «разворованных подлинниках»

Представители Государственного Эрмитажа в беседе с изданием «Подъем» объяснили удаление из социальных сетей комментариев о «разворованных подлинниках».

В Telegram-канале музея 11 января по ошибке появилось сообщение из служебной переписки работников Эрмитажа с вопросом, надо ли удалять комментарий про «разворованные подлинники». В музее пояснили, что комментарий нельзя назвать негативным, а только «неграмотным и распространяющим клевету времен сериала «Бандитский Петербург».

«Историю о сплошных копиях в Эрмитаже вам расскажет каждый таксист, но любой здравомыслящий человек понимает, что сделать тысячи высококачественных копий произведений искусства — долго, дорого, глупо, да и невозможно. Подобные высказывания приводят к агрессивным дискуссиям», — уточнили в учреждении культуры.

В музее добавили, что это всеобщая практика поведения с неадекватными подписчиками. «Единственное, за что стоит извиниться в данном случае, — так это за попадание в общественное поле служебной переписки администраторов. Все совершают ошибки. Но этот факт лишь подтверждает, что в Эрмитаже тщательно проверяют все дискуссии, а не удаляют неугодные комментарии», — заключили в Эрмитаже.

Ранее сообщалось, что Эрмитаж купил за год произведения искусства на сумму 63 млн рублей.

Поделиться:
Загрузка