Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Депутат потребовала составить стоп-лист артистов, которые «предали страну»

Депутат Госдумы от «Единой России» Екатерина Стенякина потребовала создать стоп-лист артистов, которые «предали страну». Об этом сообщает РИА Новости.

По ее словам, в стране в открытом доступе должен появиться стоп-лист тех, кто не должен выступать на культурных площадках, получать эфиры на федеральных каналах и принимать участие проектах, получающие финансирование от государства. «Люди должны знать тех, кто предал страну. Это не цензура, а логичная реакция на отвратительное, на мой взгляд, поведение», — сказала она.

До этого глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская («Единая Россия») также заявила, что выступающих против России артистов нужно отрезать от любого финансирования в стране.

Ранее актер Артур Смольянинов в одном из интервью заявил, что если бы он и принимал участие в конфликте России и Украины, то на стороне последней. Кроме того, он заявил, что ему «наплевать» на РФ, даже если от страны останется одна область, «а все остальное превратится в радиоактивный пепел». После этого в Госдуме призвали маркировать в СМИ артистов с антироссийской позицией «людьми, признанными предателями».

Поделиться:
Загрузка