Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сосо Павлиашвили рассказал, что «не знал тамады лучше», чем Вахтанг Кикабидзе

Певец Сосо Павлиашвили рассказал, что его всегда поражала работоспособность, душевность и харизматичность Вахтанга Кикабидзе. В беседе с «Газетой.Ru» Павлиашвили признался, что «лучше тамады, чем Буба, он не знал». Грузинский певец, актер, кинорежиссер, сценарист Вахтанг Кикабидзе умер 15 января на 85-м году жизни.

«Ушла эпоха, которая делала нашу жизнь, особенно во время Советского Союза, лучше, красивее, душевнее. Он был человек той эпохи, когда ценились и добро, и дружба, и порядочность. И он как раз со своих фильмов все человечное и людское демонстрировал. Меня всегда поражала его работоспособность, его душевность. Я помню, с какой теплотой он ко мне относился. Вот он, Нани Брегвадзе, – вот такие явления, они сделали ту тропинку, по которой я начал идти, и после этого уже создал свою», — сказал Павлиашвили.

Певец отметил, что о Кикабидзе готов говорить часами.

«Он был потрясающий собеседник. Лучше тамады, чем Буба, я не знал. Он был безгранично талантлив, харизматичен, виртуозно общался с людьми. Его улыбка всегда будет в моем сердце, перед моими глазами. Царствие ему небесное и пусть Бог простит все грехи, которые были в его жизни, как и у нас всех. Выражаю соболезнования не только грузинскому народу, но и советскому, русскоговорящему народу», — добавил Павлиашвили.

Вахтанг Кикабидзе в последнее время серьезно болел. Российскому зрителю он наиболее знаком по ролям в фильмах «Мимино», «Не горюй!» и многих других.

Поделиться:
Загрузка