Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дмитрий Дюжев сыграл бездомного в спектакле «Джекпот для любимой»

На сцене Театра им. Моссовета состоялась премьера спектакля Дмитрия Астрахана «Джекпот для любимой» с Дмитрием Дюжевым и Глафирой Тархановой в главных ролях. В пресс-службе спектакля «Газете.Ru» рассказали, что в основу сюжета легло переосмысление «Пигмалиона» Бернарда Шоу драматургом Ильей Макаровым.

«Это история о том, что деньги в нашей жизни не делают счастья: выгода, нажива — только своего рода отягчающие обстоятельства. Нам же открывается ключ к настоящему счастью и любви. Я рад, что удалось реализовать полнейшее перевоплощение моего персонажа от бомжа до джентльмена — это мечта любого актера», — сказал Дюжев.

Действие пьесы происходит в комнате в лондонском особняке. Изысканная аристократка (Тарханова) приглашает в дом бездомного (Дюжев) и делает ему предложение — сыграть ее мужа в обмен на 500 тыс. фунтов. В камерной по месту действий, но масштабной по насыщенности событиями истории задействованы всего два актера.

«Это первая моя театральная работа с Дмитрием Астраханом, — сказала Тарханова. — И первая работа с Дмитрием Дюжевым. Конечно, это сложно, когда спектакль ставится на двух актеров, но это не первый мой такой опыт. Я давно не играла на сцене драматических ролей, в последнее время были больше характерные. И я вернулась к чему-то, что было когда-то в «Сатириконе».

Ранее Дюжев заявил, что хотел бы сыграть Космоса из «Бригады» 20 лет спустя.

Поделиться:
Загрузка