Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Познер назвал автора расследования о «Северных потоках» Херша независимым журналистом

Российский журналист и телеведущий Владимир Познер в беседе с News.ru заявил, что американский журналист Сеймур Херш, написавший резонансную статью о причастности США к диверсиям на «Северных потоках», имеет репутацию независимого и авторитетного журналиста-расследователя.

«Херш — очень известный в США журналист, который занимается расследованиями, абсолютно независимый», — указал он.

Познер рассказал, что познакомился с американцем во время своей работы в Соединенных Штатах в период с 1991 по 1996 год. По словам журналиста, его коллега произвел впечатление человека, «приятного в беседе, но очень сдержанного».

Согласно информации Познера, работы Херша всегда оказывались сенсационными, потому что автор брался за «взрывоопасные» поводы, но при этом никто и никогда не обвинял его в надуманности историй.

«Наверняка Херша будут обвинять в том, что в последние годы он скатился в конспирологию или в тому подобных вещах. Я не видел его почти тридцать лет и не берусь судить. Но ангажированным его точно нельзя называть», — заключил российский журналист.

Ранее Сеймур Херш опубликовал собственное расследование, в котором обвинил американские и норвежские власти в организации диверсии на «Северных потоках». По его данным, операцию готовили еще с конца 2021 года по указанию Байдена, бомбы под трубопроводы заложили американские водолазы летом 2022-го под прикрытием учений НАТО, а активировали их норвежские специалисты.

Поделиться:
Загрузка