Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Укупник рассказал, как Пугачева и Толмацкий создали его образ с кудрями и очками

Отпраздновавший 18 февраля 70-летие композитор и певец Аркадий Укупник в беседе с mk.ru рассказал, как певица Алла Пугачева и продюсер Александр Толмацкий создали его популярный образ с кудрями и очками.

По словам Укупника, когда в 1991 году Пугачева пригласила его с песней «Фиеста» поучаствовать в ее передаче «Рождественские встречи», она решила, что его образу не хватает кудрей. «Послала меня к своему стилисту. Он меня постриг и сделал завивку химическую. Хотя у меня вьющиеся волосы от природы, но он сделал «железобетонную» химию, а волосы были длинные», — вспомнил артист.

Очки, продолжил он, к образу добавил продюсер Александр Толмацкий на съемках клипа «Капитанская дочка». «Дал мне очки своей жены, модные, с такими поднимающимися стеклами. Во время съемок я слишком близко пробежал от взрыва, такой был спецэффект, и магний попал на стекла, очки были испорчены», — рассказал Укупник, добавив, что после этого Толмацкий отдал ему очки. «Я оторвал эти штуки накладные и надел очки на «Рождественские встречи». Так, собственно, и возник законченный образ. А у Аллы, конечно, глаз — алмаз. О чем говорить! Все это была колоссальная школа: видеть, как она работает, как выступает, как заводит зал, как разговаривает с публикой...» — поделился он.

Ранее Укупник объяснил, почему не собирается продавать квартиру в Юрмале.

Поделиться:
Загрузка