Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Садальский вспомнил о юбилее кинокартины «А зори здесь тихие»

Актер Станислав Садальский в своем блоге поздравил россиян с Днем защитника Отечества. Артист вспомнил о прошедшем юбилее картины «А зори здесь тихие», который праздновали в ноябре 2022 года, и о посвященном картине творческом вечере в Следственном комитете России. Он состоялся в преддверии 23 февраля.

«История пяти девочек, ценою жизни остановивших отряд немецких диверсантов, потрясла весь мир. Картине тогда достались все главные призы международных кинофестивалей и номинация на «Оскар». Только в Китае фильм посмотрели более миллиарда человек, а в СССР в первый же год проката — 66 миллионов зрителей», — цитирует Садальского сайт «Подмосковье сегодня».

Актер заверил, что россияне никогда не забудут, какой ценой стране досталась Великая Победа.

«Послепобедное поколение помнит, что в начале 50-х классы были полупустые. Учить было некого, дети перестали рождаться. Не от кого было рожать. И пусть теперь пытаются всех убедить, что мы не побеждали. Что не мы брали Прагу, Варшаву, Берлин ценой каких-то там официальных 30 миллионов жизней. Мы и через сто лет не забудем, как это было», — подчеркнул Садальский.

Поделиться:
Загрузка