Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рок-музыкант пнул стол на концерте в Москве и случайно нокаутировал брата

Вокалист вологодской рок-группы HartA отправил в «нокаут» собственного брата на концерте в одном из московских клубов, который прошел 5 марта. Об этом «Газете.Ru» сообщил сам музыкант Ярослав Slavayar. Он уточнил, что в ходе выступления ударил ногой по столешнице, которая была на сцене. Она сорвалась с креплений и вылетела в зрительный зал, удар пришелся зрителю прямо в голову.

«Мужчина сейчас находится в стационаре, он в нормальном состоянии. Вообще это мой брат. Все произошло случайно. Я пнул этот стол, он вылетел в зал и попал моему брату в голову. Он потерял сознание, его вынесли, вызвали «скорую». Его пришлось откачивать. Получился, грубо говоря, нокаут. Сейчас мы его перевезли в Вологду. Сказали, что еще неделю полежит», — рассказал музыкант.

Он добавил, что инцидентом заинтересовались сотрудники правоохранительных органов, которые сейчас проводят проверку. При этом у самого пострадавшего претензий к группе нет.

«[Претензий] вроде нет, он все прекрасно понимает. Так как была зафиксирована травма подобного рода, в больницу пришли сотрудники правоохранительных органов, провели опрос. Сказали, что все посмотрят, изучат материалы и примут решение. Пока что никаких действий с их стороны нет. Наши юристы сказали, что если от брата никаких заявлений не будет, по идее, ничего не должно быть. Возможно, там будет что-то в плане несоблюдения техники безопасности. Но это уже будет вопрос к организаторам, а не к нам», — отметил Ярослав.

По словам музыканта, группа всегда оставляет свободное пространство перед сценой, однако в этот раз организаторы концерта не смогли предоставить им фан-барьеры.

«Мы всегда просим людей перед началом выступления держаться на определенном расстоянии от сцены. У нас и пиротехника присутствует на выступлениях, и всякие предметы частенько летают, поэтому мы стараемся оградить площадку, чтобы 3 метра перед сценой было свободно. В этом случае не получилось. Организаторы концерта не предоставили нам никаких оградительных редутов. Мы очертили линию перед сценой, пометили скотчем, но, к сожалению, получилось так. Зрителей было довольно много, они подошли близко к сцене. Мой брат в большей степени поддерживает группу, его толкнули в спину, он выскочил как раз за это ограничение и в этот момент прилетела доска», — заключил он.

Поделиться:
Загрузка