Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Оксимирон* написал нарисовавшей его фанатке, что ему не нравятся ее работы

Художница и каллиграфистка Лиза Оробей рассказала в Twitter, что рэпер Оксимирон (признан в РФ иностранным агентом) ответил на ее творчество в социальных сетях.

Оробей нарисовала Оксимирона в терновом венке. На фоне видны каллиграфические узоры в виде нимба. Рэпер поблагодарил за работу, но признался, что ему не нравится. «Я, правда, не чувствую себя великомучеником, но ты художник, ты так видишь», — отметил звезда.

Музыкант добавил, что не раз видел работы Оробей с его изображением, ведь она часто отмечает певца в соцсетях. Артист не отвечал раньше, потому что не любит стиль каллиграфии. «И твои картины, в целом, ну совершенно не мое, при всем уважении к стараниям. Но раз ты так сильно хотела фидбэк, думаю, будет правильно наконец-то об этом сказать», — добавил Оксимирон.

Также артист отметил, что «однотипные отметки в куче постов» художницы можно прировнять к форме спама по этике интернета. Музыкант объяснил, что это касается не только Оробей, но и других пользователей. Оксимирон объяснил, что за такое «положен бан», но он блокирует только в редких случаях.

В завершении Оксимирон снова поблагодарил за интерес к его персоне и творчеству. «Если ты кайфуешь от того, что делаешь – то не все ли равно, что об этом думаю я? Всех благ», — заключил певец.

Оробей призналась, что вообще не ожидала реакции Оксимирона на ее работы. Художница добавила, что не хотела доставлять неудобства своими отметками, думая, что они затеряются среди сообщений других фанатов. По словам девушки, творчество звезды помогло ей вылезти из депрессии и пережить буллинг.

Каллиграфистка добавила, что не обижена на то, что артисту не нравится ее творчество. «И хотелось еще добавить на счет картины, Мирон. Она больше мотивационная, а не «мученик», — объяснила Оробей.

*  признан в РФ иностранным агентом
Загрузка