Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Народный артист Калягин высказался об уехавших из России актерах

Александр Калягин заявил, что в России остались лучшие деятели культуры

Народный артист России, режиссер Александр Калягин высказался об артистах и других деятелях культуры, за последний год покинувших страну. Его цитирует сайт «Аргументы и факты».

По мнению Калягина, санкции, действующие против России, направлены и против ее культуры, что он считает несправедливым по отношению к аудитории российской культуры за рубежом. Деятелей культуры, которые уехали из страны, он лучшими не считает. «Кто-то пишет, что уехали лучшие. Но… лучшие остались работать. Это те, кто понимает, что такое Отечество и что такое Родина. Они ставят спектакли, пишут пьесы», — сказал Калягин.

Он также отметил, что на конкурс «Новое время — новые герои», который объявил Союз театральных деятелей РФ (СТД), уже пришло 170 пьес. «Наша страна такая многогранная, что недостатка в театральных талантах у нас никогда не будет. А когда актеры выступают в госпиталях — буквально в 100 метрах от боевых действий — поверьте, это дорогого стоит», — сказал он, приведя в пример актрису его театра Et Cetera Анну Артамонову, которая выступала в Мариуполе и Донецке.

Кроме того, добавил Калягин, Et Cetera дважды в месяц отправляет в Донбасс грузы с едой и необходимыми вещами.

Ранее певец Юрий Антонов высказался об уехавших из России артистах.

Загрузка