Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Итальянский танцор Пелиццони объяснил, почему остался в России

Итальянский артист балета Пелиццони заявил, что сибиряки и итальянцы похожи

23-летний итальянский артист балета Марчелло Пелиццони, солист Красноярского театра оперы и балета, объяснил, почему остался в России после начала спецоперации на Украине. Танцора цитирует NGS24.

Окончивший Московскую государственную академию хореографии артист, по его словам, убежден, что искусство не должно касаться политики. В решении остаться его поддержали и родители. «Если бы я уехал, когда началась спецоперация, я бы не танцевал в Большом театре, не получил бы диплом на Московском международном конкурсе артистов балета, я бы не получил номинацию на «Золотую маску». Для меня и моей карьеры намного благополучнее было остаться», — сказал он, добавив, что не хочет уезжать и не видит связи между своей работой и тем, что происходит в мире.

Кроме того, Пелиццони планирует съездить в Италию в отпуск и затем вернуться в Красноярск. Сибирь, уточнил итальянец, ему нравится, а россияне отличаются от образа, который создан о них на Западе. «Оказалось, что люди здесь очень душевные и открытые. Если придешь к кому-то домой, все очень гостеприимные. Причем, на мой взгляд, именно сибиряки и итальянцы очень близкие и похожие. Я жил в Москве, там люди более столичные, они чуть-чуть другие. А итальянцы и сибиряки как-то попроще», — поделился он.

Ранее итальянский блогер-пианист Баньяти объяснил решение переехать в Россию.

Загрузка