Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шоураннер «Короля и Шута» сравнил исполнителя роли Горшка Плотникова с Кристианом Бейлом

Шоураннер сериала «Король и Шут» Дмитрий Нелидов признался в интервью «Газете.Ru», что сыгравший Горшка Константин Плотников проделал колоссальную работу, чтобы вжиться в роль лидера коллектива.

«Костя для роли Горшка просто нечеловеческую работу проделал — что он только не посмотрел, с кем он только не поговорил, как он только не вжился в эту роль. Я бы сказал, что он повторил все героические подвиги Кристиана Бейла: он копировал мимику, движения, походку, пытался говорить по-горшковски», — заявил Нелидов.

По его словам, Плотников попал в сериал после того, как написал в соцсетях режиссеру проекта Рустаму Мосафиру: «Мы посмотрели его самопробы, пригласили его — и сразу же поняли, что это попадание! Это прям чудо какое-то! Рустам увидел Костю и понял, что есть актер, который идеально подходит на роль Горшенева».

Нелидов также заявил, что на съемочной площадке была «тотальная и всеобъемлющая» любовь к группе. «Каждый член команды относился к «Королю и Шуту» очень хорошо. У многих даже татуировки были, вдохновленные группой», — добавил шоураннер.

30 марта на Кинопоиске вышел шестой эпизод проекта компании «Лунапарк» и Плюс Студии «Король и Шут». Шоу рассказывает о ключевых моментах из истории петербургского панк-коллектива, а также погружает зрителя в фэнтезийный мир песен группы.

Ранее Нелидов рассказал о сцене, которую вырезали из сериала.

Загрузка